Events from the organizer
Chanson française en Sorbonne More info
Tue Oct 24, 2017 from 08:00 PM To 10:00 PM
Université Paris-Sorbonne - Amphi Richelieu - 17, rue de la Sorbonne 75005 PARIS
Paris révolutionnaire More info
Tue Nov 07, 2017 to Tue Nov 28, 2017
Université Paris-Sorbonne - 14, rue Cujas - 75005 PARIS
"Molière" d'Ariane Mnouchkine More info
Wed Nov 08, 2017 to Thu Nov 09, 2017
Université Paris-Sorbonne - Amphi Guizot - 17, rue de la Sorbonne - 75005 Paris
Quartet Gerhard More info
Thu Nov 09, 2017 from 08:00 PM To 09:45 PM
Université Paris-Sorbonne - Amphi Richelieu - 17, rue de la Sorbonne 75005 PARIS
Shadowgram More info
Tue Nov 14, 2017 from 08:00 PM To 09:45 PM
Université Paris-Sorbonne - Amphi Richelieu - 17, rue de la Sorbonne 75005 PARIS
« Live at Pompeii » More info
Wed Nov 22, 2017 from 07:00 PM To 09:00 PM
Centre Clignancourt - Auditorium - 2, rue Francis de Croisset - 75018 PARIS
Sound of universe More info
Thu Nov 23, 2017 from 08:30 PM To 10:15 PM
Université Paris-Sorbonne - Amphi Richelieu - 17, rue de la Sorbonne 75005 PARIS
Tout en assiégeant - conférence dérapante sur la chanson soldatesque au pied des remparts More info
Thu Nov 30, 2017 from 08:30 PM To 10:00 PM
Université Paris-Sorbonne - Amphi Richelieu - 17, rue de la Sorbonne 75005 PARIS
Paris au XVIIIe siècle More info
Tue Dec 05, 2017 to Tue Dec 19, 2017
Université Paris-Sorbonne - Amphi Richelieu - 17, rue de la Sorbonne 75005 PARIS
Jeunes écrivains en Sorbonne More info
Wed Dec 13, 2017 from 06:30 PM To 08:00 PM
Université Paris-Sorbonne - Salle des Actes - 54, rue Saint-Jacques 75005 PARIS